数学教材金练
发布时间: 2021-08-14 03:01:48
㈠ 教材金练 一课一练哪个好
最难的话那要属一课一练了 若是想只要练习的,可以考虑去买上海课课通,或者教材金练、金牌教练 若是想要讲解的,可以考虑去买怎样学好牛津英语,后面的练习量不算少,也不算太简单 若是想要买测试卷类型的,可以考虑买YLE 不知道你的教材是牛津。
㈡ 教材金练 小学二年级数学下 鸡和鸭共有8条腿,可能是几只鸡和几只鸭(问题是要以表格方式回答)
8条腿说明鸡鸭共4只(学习小学数学4的分解如下表)
鸡 鸭 合计
0 4 4
1 3 4
2 2 4
3 1 4
4 0 4
㈢ 小学六年级数学课时金练
因为第一桶用去的和第二桶剩下的同样多。所以共用去了45千克
第三桶用去了2/5,所以用去了45*2/5=18千克
所以共用去了45+18=63千克
㈣ 小学六年级上册数学课时金练
答案是2400元。李明妈妈收入必然超过2000。假设超过500,则应缴纳25元>20元,所以她工资的超过部分在500以内。用20/0.05=400,即超过400元,总工资2400元!
㈤ 初三数学课时金练的答案哪有
书店里有;文化城、或新华书店。
㈥ 谁有初一数学课时金练上册的答案
不要抄答案,认真学习
热点内容