五年级上册数学西师版
发布时间: 2021-07-24 20:27:44
⑴ 小学数学五年级上册西师版
1 由题意知,少1千克苹果,多1千克梨,则少12.8-12.2=0.6元
说明梨比苹果每千克便宜0,6元
2 5千克苹果5千克梨花了12.8+12.2=25元
1千克苹果1千克梨花:25÷5=5元
3 梨:(5-0.6)2=2.2元
苹果:2.2+0.6=2.8元
热点内容
⑴ 小学数学五年级上册西师版
1 由题意知,少1千克苹果,多1千克梨,则少12.8-12.2=0.6元
说明梨比苹果每千克便宜0,6元
2 5千克苹果5千克梨花了12.8+12.2=25元
1千克苹果1千克梨花:25÷5=5元
3 梨:(5-0.6)2=2.2元
苹果:2.2+0.6=2.8元