当前位置:首页 » 问题大全 » 卖鸡多少钱

卖鸡多少钱

发布时间: 2021-08-05 11:30:12

『壹』 一只鸡养一年能卖多少

一只鸡能卖多少钱说实话如果只是养殖半年就卖,在老农看来肯定是圈养的,虽然不会喂什么饲料跟激素来加快生长,但是离真正意义上的土鸡还是有区别的。

这样的土鸡一般可长到三四斤那么大,大概卖20块钱一斤左右,一只鸡也可以卖到六七十块钱一斤,当然养殖户的成本也是挺高的,必须要喂食稻谷,虽然便宜,但是养殖那么久也要花不少的钱。所以最后也就是挣那么10块钱一只而已,挣不到太大的钱的。

而如果是散养的土鸡,往往需要养殖一年才可以长大,一般都是比较精瘦的,能够有三四斤就差不多了,当然这样的土鸡就比较贵了,毕竟周末长了一倍的时候,卖四五十块钱一斤都是可以的,因为肉质更好。

只不过这样的土鸡一般没有太多可以销售,没有渠道的话也不好卖的。更多还是农民自己养一些自己吃,城里人想买到这样的土鸡,是非常难的。



如今在市场上面还有一类土鸡,直接就是用饲料喂两个月,然后再按土鸡的方式养殖三四个月,这样的土鸡也可以养得很大。只不过这却是造假的土鸡,味道可比真正的土鸡差太远了。现在市场上面就有不少这样的土鸡卖,虽然价格比饲料鸡贵一些,但是说实话味道差不了太多的,这样的土鸡零售价也才是不到20块一斤而已。

所以说土鸡养殖半年,关键是要看到底是何种方式养殖的,传统方式养殖的土鸡,40块钱一斤也是能够接受的

『贰』 一只鸡多少钱

鸡一般都是按斤称重卖,饲料鸡一般是8元钱左右一斤,散养果园鸡一般是10多元钱回一斤,纯土答鸡约50元一斤。

现在鸡的品种有很多种,有饲料喂养的,散养的,有矮脚王、三黄鸡、土鸡、老母鸡、黑脚鸡,每个品种的鸡价格不一样,如果是经济便宜点的大概八左右一斤,口味好点的真土鸡就是五十元左右,稍好点的就是十一右,鸡越大钱相对就越多。

(2)卖鸡多少钱扩展阅读:

散养的土鸡,往往需要养殖一年才可以长大,一般都是比较精瘦的,能够有三四斤就差不多了,当然这样的土鸡就比较贵了,毕竟周末长了一倍的时候,卖四五十块钱一斤都是可以的,因为肉质更好。

只不过这样的土鸡一般没有太多可以销售,没有渠道的话也不好卖的。更多还是农民自己养一些自己吃,城里人想买到这样的土鸡,是非常难的。

『叁』 土鸡多少钱一斤

我们这里农贸市场卖的土鸡,一斤价格在15元左右,因为是农村自己家养的,所以价格贵一些。

『肆』 市场一只鸡多少钱

你的问题太宽泛,不同的地方,定价和消费水平不同。时令不同价格也有差别,加上品中和生长周期不同,价格自然有差。距离过年时间这么近,价格自然也会上涨的

『伍』 真正的土鸡多少钱一只

陪三个总裁看了几个月的鸡,买了几个月的鸡,
首先您指的土鸡是什么标准?若只是走地鸡散养鸡的标准那价格就千差万别了,没法回答,
若你指的是是指农户散养的土鸡,这种土鸡有如下几个标准:
1,鸡苗由土鸡蛋孵化;
2,喂养无饲料无激素(不同于养鸡场,农民都不用监督,对于他们来说买饲料还要,另
花钱不划算,但是养殖场规模养殖不疫苗激素风险还是蛮大的,也有讲良心的难遇)
3,养殖周期在一年以上(养殖场一般3-8个月出栏不等)
因而你自己算个账吧,按照养殖场每只鸡每天饲料成本1-3毛不等,农户喂养粮食成本只会更大,按照2毛一天计算,一个月6元,一年12个月,喂养成本72元,人工,鸡苗等等呢? 而且农村现在条件好了,百儿八十也不一定卖,都自己吃或者留给儿女,我们鱼农户签约收购价格是120一只,零卖不算人情,就应该在这个价格左右。

『陆』 买鸡卖鸡赚了多少钱的问题。难呀!!!

成本:八块+十块=十八块
收入:九块=十一块=二十块
利润:二十块-十八块=两块

『柒』 在上海买一只两三斤土鸡需要多少钱

看了一些回答,很多说30、50一只的,我只能说这些答主对土鸡这个概念还不清楚!
先说答案:上海一定是130元~190元之间,低于这个数最好别买了!
其实我们通常所说的土鸡是:
1、土鸡的品种
2、粮食喂养
3、足够大的场地散养
4、喂养至少10个月以上
以上4个要素不能满足的其实不是我们心中所要的土鸡,即使满足以上部分条件,也可以说是土鸡,但是真心不是用户所需要的!
那好了,满足以上标准的情况下,一只土鸡如果只有几十块钱,肯定要赔死,因为不光是以上的成本,土鸡在运输、宰杀、包装等环节还有成本。
土鸡需要大面积的散养空间,上海这种寸土寸金的地方肯定是没有的。
最近也是江苏的山村了,冷链运输到上海包装和运费、人工算30元好了;
散养农民肯定是要赚钱的,土鸡不会太重,但是说实话1、2斤的一般是童子鸡,就是养了3、4个月的,不适合炖汤,所以真正养了10个月以上的散养土鸡,一般3、4斤重,在一般的农村最少100元一只,否则也买不到真正的土鸡。
那一只真正的土鸡到上海最少130元~190元了,波动的价格主要是鸡的重量和卖家服务成本提成造成的,毕竟卖到上海的话都是要精心包装的,费时费力。

这年头真正的土鸡在农村也是不好找了,因为多数人自己养除非自己吃,否则小规模养的几只卖一只陪一只,从这个角度来说在上海摊位不限量供应的土鸡,最好也不要尝试了,真心没有那么多。
有需求就是商机,还是有不少的农民在承包山林进行原生态的散养鸡的,就是信息闭塞、产量低,大家现在都知道土鸡是好东西,一般都本地消化了!
真的想自己吃土鸡的朋友可以微信搜索小程序:橡米庄园,他家的土鸡在太湖有200亩山林,散养五谷喂养,我是去太湖玩发现的,他们家的土鸡和土鸡蛋本地孕妇、小孩家庭就消耗了,我妈一辈子在农村,给我带小孩,对他们家的土鸡和土鸡蛋赞不绝口,我闺女也很爱吃鸡腿。

『捌』 一只鸡多少钱

一只土鸡养半年,卖多少钱一斤你愿意买?

现在饲料鸡很便宜,但是味道可就是不好了,因为都是速生鸡,肉质很粗糙吃起来没什么感觉。所以很多人都喜欢买土鸡吃,觉得会更好吃一些。如今也有很多的农民养殖土鸡,那么如果一只土鸡养殖半年,能够卖多少钱一斤呢?

如今在市场上面还有一类土鸡,直接就是用饲料喂两个月,然后再按土鸡的方式养殖三四个月,这样的土鸡也可以养得很大。只不过这却是造假的土鸡,味道可比真正的土鸡差太远了。现在市场上面就有不少这样的土鸡卖,虽然价格比饲料鸡贵一些,但是说实话味道差不了太多的,这样的土鸡零售价也才是不到20块一斤而已。

所以说土鸡养殖半年,关键是要看到底是何种方式养殖的,传统方式养殖的土鸡,40块钱一斤也是能够接受的。不知道大家怎么看待呢,都说说吧。

『玖』 真正的农村土鸡应该卖多少钱一斤才合适

我们先了解什么是真正的土鸡,真正的土鸡苗是用自己家的老母鸡孵化了,在每年开春的四五月份,就有老母鸡开始抱窝了,老母鸡经过21天的孵化,小鸡仔就顺利的出壳了,再由老母鸡一个月的领养,还有主人的精心喂养,小鸡崽儿过一个月后,就可以独立的活动,再经过主人每天的喂养,喂养长达八个月的之久,才能出栏的土鸡,这就是真正的土鸡。

真正的土鸡,其实也没有那么贵,批发的价格只能这么低,如果你想多卖钱,那你得走直销方式,那样一斤能卖30块钱,这就是普遍土鸡的价格,如果你天天喂它粮食吃,或者每天喂它三顿,那你就会赔钱的,因为土鸡就是这样的喂养方法,不要太多的投入成本,如果你的养殖场,养殖场内没有任何吃的野草和野菜,还有各种小虫子,那我劝你不要养散养鸡了,直接圈养就可以了,圈养的鸡四月就可以出栏。



『拾』 市场卖鸡赚多少钱一斤呢

二十左右

热点内容
现在完成时教学视频 发布:2025-06-18 23:07:35 浏览:380
教育壁纸 发布:2025-06-18 22:00:53 浏览:322
英语舞蹈教学 发布:2025-06-18 19:41:18 浏览:218
2018年高考物理 发布:2025-06-18 18:03:27 浏览:255
语文仿写句子的技巧 发布:2025-06-18 17:59:08 浏览:903
华澜美术 发布:2025-06-18 16:59:00 浏览:912
羽毛球杀球教学 发布:2025-06-18 16:40:25 浏览:665
背转身教学 发布:2025-06-18 16:33:23 浏览:80
实训教学法 发布:2025-06-18 16:28:25 浏览:976
人教版化学选修五 发布:2025-06-18 16:05:53 浏览:556