米粉多少钱
你好,大型超市及孕婴专买点都是有售的,具体价位跟品牌有一定的关系。
2. 米粉一般买多少钱一碗有利
米粉的价格一般情况下是五块钱一碗的呀,这个价格是比较有利的,再贵的话,个人感觉成本就高了呀
3. 炒米粉多少钱一份
四块一斤,米粉炒鸡蛋五块钱一份。
4. 江西米粉的价格是多少钱一斤
各大超市均有售,我昨天买了.9.5元/1千克左右,是干的那一种,江西米粉最好吃了;
5. 一碗桂林米粉的成本钱大概多少
正宗的桂林米粉 成本 四快钱
6. 米粉怎么卖 多少钱一斤
您好,3元一斤?应该货分三等 有贵有便宜吧
7. 桂林米粉一般要多少钱一碗
正宗的1两2块到4块2两3块到6块,不过大城市一般都要10块左右。。。只有桂林一碗才是10块以下的一般都是5块左右
8. 20年乡下米粉是多少钱一碗
记得20年前,那时候正上初中。因为要住校,因此家里给的生活费一周大概十块钱💰😂,因为生活太困难😂。早餐很少吃,吃了也就是二毛钱的大包子,比现在两块钱包子还大😊。说到米粉,太破费了,有五毛和八毛一碗的。一周下来没吃过几次😅。
9. 一碗米粉的成本是多少
湖南人的一天,从嗦一碗米粉开始。在湖南各地的街巷,分布着大大小小的粉店。每家食客满盈的粉店,都有着属于自己独家配方。
你还记得上世纪90年代一碗米粉要多少钱吗?在湖南邵阳大祥区,只要在一家“凯阳餐馆”嗍过粉的居民就都记得。
不是他们记性太好,是这家粉店坚持25年不涨价,一碗米粉最低只卖两块五。
01
二十多年老食客:
以前带着儿子,现在带着孙女来吃
凯阳餐馆不大,只有 50 多平方米,店内刚好能摆下五张桌子,向外的空间,还能摆下八张桌,每天早上 6 点 50 分,林生丽将提前炒好的码料、米粉准备好,不到十分钟,小店内外就坐满了人。
小店早餐码料不算丰富,只有 4 种 " 臊子 ":豆腐、木耳;排骨、牛肉。豆腐木耳小碗 2.5 元,中碗 3 元,大碗 3.5 元,特大碗 4 元。中餐只需 6 元,能吃到 10 种不同的炒菜,外加免费提供的豆腐乳和盐菜汤。
食客们基本都是小店的回头客,王先生就是其中一个," 二十多年的老口味,一直没变过。以前是我带着孩子来吃,现在带着孙女来吃。" 王先生说,吃的就是这份熟悉的味道。
25 年前,林生丽自筹资金,开了这家餐馆。做饭的手艺源自父亲,由于手艺好,物美价廉,凯阳餐馆的生意一直不错。但随着物价上涨,周边的饭店、粉店都调整了价格,而凯阳小店的两块五米粉早餐,却一直卖到了现在。
" 便宜不说,关键还能干净。" 常来小店吃粉的周女士表示,小店虽然不大,但卫生环境很好,从来没发生过拉肚子之类的事。
02
25 年坚持不调价,
通过控制成本达到盈利
林生丽粗略算过,生意好的时候,米面能卖出 200 多碗,中餐 80 多份。收支和经营成本核算下来,刚好能赚到 3000 到 5000 多元,这样的收入,对于一家老店来说,并不算多。提价的建议,食客们也提议过,适当涨个几元价格,大家都能接受,但这个建议被林生丽拒绝了," 我能通过其他方式,控制好成本。"
" 以前店里还有水饺和馄饨,现在肉价涨了,就不卖了。" 林生丽告诉记者,和 25 年前相比,物价有了很大的差别,如何在坚持低价原则的前提下,控制好成本,这也是林生丽一直思考的问题。开店用的是自家的房子,一个月的水电约在 500 多元左右,除了林生丽,店内还有两名员工,一个负责收银,一个负责做饭。
10. 现在的湿米粉多少钱一斤
不知道,应该很便宜吧,在我们镇上,很便宜的,我们都是买散装的,买2元钱他自己拿给我,一般都不秤的,2元钱得很多了,够我们全家3口人吃了,是早餐。