繩多少錢
Ⅰ sm繩多少錢
要什麼樣的,便宜的十幾塊
Ⅱ 十元三個皮繩問一個皮繩多少錢
你是腦殘么
Ⅲ 在美國一條狗繩多少錢
狗繩的價格根據材質和地區都會有很大的差異,美國的可能相對貴一些,應該在幾美元到幾十美元之間
Ⅳ 弄這種手繩多少錢啊
如果只是繩結部分用不上多少錢,網上買線的話一卷大概在2元到5元之間,款式是很簡單的平結。中間的金飾...還是去專櫃或金店去問一下比較好。
Ⅳ 16的鋼絲繩多少錢一米
鋼絲繩價格與結構有關,同為16mm直徑鋼絲繩,6*37的價格遠高於6*7結構的,多數鋼絲繩廠都有電子商務,網上直接聯系廠家詢價最准確。
中國年產鋼繩180萬噸居世界第一,磷化鋼絲繩是世界鋼絲繩領域革命性創新技術,使用壽命(疲勞壽命)超大幅度躍升,光面鋼絲繩的歷史使命已經完成,進入磷化塗層鋼絲繩時代:
1.磷化塗層鋼絲繩(中國專利),經錳系或鋅錳系磷化處理,鋼絲耐磨、耐銹蝕能力全面躍升,GB/T11376-1997金屬的磷酸鹽轉化膜國家標准中對磷化膜的耐磨、防銹作用有詳細介紹,潤滑脂滲入磷化膜孔隙起到異常優異的減摩效果,有效抑制微動磨損的發生,是光面鋼絲繩的升級換代產品,可代替先鍍後拔薄鋅層鍍鋅鋼絲繩使用,目前磷化繩疲勞壽命是光面繩3倍左右,可通過疲勞試驗對比疲勞壽命長短,以後隨著對耐磨磷化液的深入研究,還可大幅度提高使用壽命。磷化膜3-60克/米2,鋼絲磷化後不進行拉拔加工,直接捻制鋼絲繩。
注意:不能將拉拔用鋅系磷化與制繩鋼絲錳系磷化混淆。該項技術適用於多種鋼絲繩生產,如電梯鋼絲繩、重要用途鋼絲繩、礦山鋼絲繩、阻旋轉鋼絲繩、採油開採用鋼絲繩、打樁機用鋼絲繩等,使用壽命更長,使用成本更低,穩定性更佳。。
2.鍍鋅鋼絲繩,包括熱鍍鋅和電鍍鋅兩種,直升式熱鍍鋅鋼絲鋅層較厚,鋅層越厚則防腐蝕能力越強使用時間越長,電鍍鋅較薄。由於磷化塗層具有一定的防腐蝕性能,錳系磷化塗層鋼絲繩可以代替部分品種的薄鋅層鍍鋅鋼絲繩使用,如大氣環境但空氣潮濕的高溫環境。
3.不銹鋼絲繩,使用不銹鋼絲捻制的鋼絲繩,如304或316不銹鋼,耐蝕性能高於熱鍍鋅碳素鋼絲繩,價格相對昂貴,對不銹鋼絲進行錳系磷化塗層處理(不銹鋼絲磷化需要特殊磷化配方),同樣可以大幅度延長使用壽命。
4.塗塑鋼絲繩,在鋼絲繩基礎上,在鋼繩或股繩外層塗敷聚乙烯、聚丙烯。
5.光面鋼絲繩,英國1834年開始生產,國內1939年天津第一鋼絲繩廠開始生產(2005年破產),隨著磷化塗層鋼絲繩大批量進入市場,將被磷化塗層鋼絲繩全面淘汰。
6.海洋工程系泊用鋼絲繩,相關標准正在制定審批過程中
7.纜索鋼絲繩
大氣環境優選錳系磷化塗層鋼絲繩,腐蝕環境優選熱鍍鋅——磷化雙塗層鋼絲繩,海水環境中優選海工鋼絲繩,使用壽命更長,使用成本更低。
Ⅵ 吊東西的繩子多少錢
分繩器有合金、鑄鋼、尼龍的分別是12、10、6
一般都用8.3的,也有用8.6的但是很少,8.3現在價格是2.5-3快左右,要看具體什麼品牌了
Ⅶ 一根繩170克5800元一噸一根繩多少錢
一根繩170克,5800元一噸,已知一噸等於1000千克,每克是多少,5800÷1000000=0.0058元,得出每克0.0058元,170x0.0058=0.986元。5800元一根繩0.986元錢。