當前位置:首頁 » 教師老師 » 李老師給學校買足球

李老師給學校買足球

發布時間: 2021-08-01 02:52:42

① 李老師為學校買籃球、足球和排球。

把足球和籃球當成一種球,價格為(40+35)/2,因為他們數量相同。然後假設全買了這種球共用375元。實際只用了337元所以排球個數為(375—337)/(37.5—28)=4。就是排球4個,籃球足球各(337-4*28)除以37.5再除以2等於3。即三個足球,三個籃球,四個排球。
滿意不?不用方程也能解喲。只要假設,弄清關系就行了

② 李老師給學校買足球,花了840元,你知道李老師一共買了多少個足球足球每個75元

75乘以10=750元
750<850
75-5=70元
840除以70=12個
先用每個足球75元算出買十個足球需要750元,750元小於850元,所以買了十個以上的足球。
一次買十個十個以上,每個優惠5元,75減5等於70,所以每個足球70元。840除以70等於12個。

③ 李老師到超市為學校購買足球一共准備了1000元最多能買幾個足球48元一個買五送

買五個送一個??
5個球一組,值240元 即花240元得 6個球。
1000/240 可以有 4組。。餘下40元。。。不夠再買一個哦。
所以最多可以弄到。。6*4=24 個 足球。。

④ 李老師為學校購進足球他帶了1400元錢,買了19,的足球,你認為她在哪一家商店怎麼解答購

19×82=1558(元)
19×68=1292(元)
19×78=1482(元)
1292<1400
我認為他是在B家商店購買的電。

⑤ 李老師為學校購買籃球和足球共13個總共付了504元已知籃球每個42元足球每個35元,籃球丶足球各買

解:
設籃球有X個,足球有Y個,求X,Y。
由題意可知:X+Y=13 且 42X+35Y=504 推導出 X=7,Y=6
答:籃球買了7個,足球買了6個。

⑥ 6李老師到超市為學校購買足球,一共准備了100元錢,最多能買多少平足球

李老師到超市為學校購買足球,一共准備了100元錢,最多能買多少平足球?
這個要知道足球的價格,知道了每個足球的價格以後用總的價錢除以每個足球的價格就可以知道可以買多少個足球了。

⑦ 李老師給學校買足球花了840元你知道李老師一共買了多少個足球嗎李老師說足球每個75元,買十個以上,

足球的單價:360÷8=45(元);12×45=540(元);270÷45=6(個);答:王老師用了540元;李老師買了6個這樣的足球.

⑧ 李老師為學校買籃球、足球和排球 李老師買了多少個排球

解設籃球數量為X,則足球數量也為X
依題意得
343=42X+35X+28(10-2X)
解得X=3
所以籃球為三個,足球為三個,排球就為4個

⑨ 李老師為學校購買六個球一共需要多少元足球

200塊吧!因為所以科學道理,你媽打你,我來救你,救不了你,一起打你

⑩ 李老師為學校買足球他帶了462元最多可以買多少個足球還剩多少元特肖促銷68元

462÷68=6…54,李老師最多可以買6個足球,還剩下54元。

熱點內容
教學用琴 發布:2025-05-12 15:51:55 瀏覽:241
嘉美通教育 發布:2025-05-12 12:47:44 瀏覽:677
生物國家集訓隊 發布:2025-05-12 11:14:08 瀏覽:444
師德教師學習永恆 發布:2025-05-12 10:35:37 瀏覽:846
學生調戲老師 發布:2025-05-12 06:02:30 瀏覽:14
抗癌生物 發布:2025-05-12 05:09:05 瀏覽:656
巨鵬生物 發布:2025-05-12 03:15:27 瀏覽:869
絲足老師 發布:2025-05-12 01:30:24 瀏覽:608
當教師好還是公務員好 發布:2025-05-12 00:53:30 瀏覽:853
考研英語真題下載 發布:2025-05-12 00:24:07 瀏覽:454