当前位置:首页 » 问题大全 » 一只鸡多少钱

一只鸡多少钱

发布时间: 2021-07-31 00:35:14

1. 活鸡多少钱一只呢

农家养的土鸡一只要80~90元。放养在果林山上的,会上树过夜的鸡要1百多元。

2. 我想买一只鸡,他说要20块一斤,一只鸡就6/7斤,这样要多少钱啊

关键是你买的鸡是什么品种的?6/7斤重的鸡是不是阉割过的公鸡?如果是的,那么这个价钱是可以的,一百多元买一个鸡很值得,这种鸡肉质鲜美,比较嫩,是白斩鸡里的精品。
一般人家过年有了这样一只鸡,基本上可以吃到好鸡了,如果不是阉割过得公鸡,那就不值得这个价钱和重量了,那种洋鸡大了根本无味,不值得去吃。

3. 大公鸡多少钱一只

这种大公鸡一般情况下都是十块钱一斤 一只鸡也就是5斤左右吧

4. 一只鸡养殖户有多少钱

养鸡的太多了
利润不高
现在可能高点了
猪被杀了
因为猪瘟

5. 现在叫一只鸡大概要多少钱

如果是3斤左右的鸡,一般的酒楼是60到120。如果是一百斤左右的鸡,100到500不等,老一点的鸡就50都有。任君选择。

6. 一只鸡多少钱

鸡一般都是按斤称重卖,饲料鸡一般是8元钱左右一斤,散养果园鸡一般是10多元钱回一斤,纯土答鸡约50元一斤。

现在鸡的品种有很多种,有饲料喂养的,散养的,有矮脚王、三黄鸡、土鸡、老母鸡、黑脚鸡,每个品种的鸡价格不一样,如果是经济便宜点的大概八左右一斤,口味好点的真土鸡就是五十元左右,稍好点的就是十一右,鸡越大钱相对就越多。

(6)一只鸡多少钱扩展阅读:

散养的土鸡,往往需要养殖一年才可以长大,一般都是比较精瘦的,能够有三四斤就差不多了,当然这样的土鸡就比较贵了,毕竟周末长了一倍的时候,卖四五十块钱一斤都是可以的,因为肉质更好。

只不过这样的土鸡一般没有太多可以销售,没有渠道的话也不好卖的。更多还是农民自己养一些自己吃,城里人想买到这样的土鸡,是非常难的。

7. 一只鸡多少钱

一只土鸡养半年,卖多少钱一斤你愿意买?

现在饲料鸡很便宜,但是味道可就是不好了,因为都是速生鸡,肉质很粗糙吃起来没什么感觉。所以很多人都喜欢买土鸡吃,觉得会更好吃一些。如今也有很多的农民养殖土鸡,那么如果一只土鸡养殖半年,能够卖多少钱一斤呢?

如今在市场上面还有一类土鸡,直接就是用饲料喂两个月,然后再按土鸡的方式养殖三四个月,这样的土鸡也可以养得很大。只不过这却是造假的土鸡,味道可比真正的土鸡差太远了。现在市场上面就有不少这样的土鸡卖,虽然价格比饲料鸡贵一些,但是说实话味道差不了太多的,这样的土鸡零售价也才是不到20块一斤而已。

所以说土鸡养殖半年,关键是要看到底是何种方式养殖的,传统方式养殖的土鸡,40块钱一斤也是能够接受的。不知道大家怎么看待呢,都说说吧。

8. 一只鸡价格是多少

其实这个鸡的价格跟重量有关系,2,3斤的大概30块左右,又粗糙又不滑,但是7、80斤左右的大概几百甚至上千块,却又白又嫩,吃完浑身舒畅。

9. 一只鸡多少钱

7元,因为jqx

10. 香港1只鸡多少钱

2006年9月有酒楼食肆推出"一蚊鸡",即一块钱可以吃一只鸡……这当不是常例,只是宣传。
以自己动手,买鸡的话平均售价约:
15-30块钱一只雪藏鸡
30-50块钱一只冰鲜鸡
40-100块钱一只新鲜活鸡
这当要视鸡种而定,普通鸡与嘉美鸡价钱自然不同。
要是到酒楼食肆,那就如雨打的窗沿 - 同进士出身 六级 9-22 00:12说的,由几十块到几百块也有,可谓丰俭由人。

热点内容
上海通用雪佛兰怎么样 发布:2025-06-17 05:49:22 浏览:799
物理奥赛培训 发布:2025-06-17 05:05:39 浏览:336
重庆英语口语家教 发布:2025-06-17 04:45:29 浏览:116
美国生物就业 发布:2025-06-17 04:44:17 浏览:578
水泥的历史 发布:2025-06-17 04:25:15 浏览:643
机械生物游戏 发布:2025-06-17 04:07:47 浏览:947
老师备课要求 发布:2025-06-17 03:59:33 浏览:918
万宁历史天气 发布:2025-06-17 02:49:54 浏览:241
常见的英语口语 发布:2025-06-17 02:12:33 浏览:541
口耳目教学设计 发布:2025-06-16 19:18:33 浏览:741