当前位置:首页 » 问题大全 » 藕多少钱

藕多少钱

发布时间: 2021-08-03 09:06:25

A. 莲藕现在多少钱一斤,刚才买了一小节都五块了,感觉被坑了

现在物价真的暴涨的厉害,广州这边那种小带条的3.50元左右,那种粗壮的池塘藕4.50左右,有的还5.、6块,这种粗壮的藕很压秤,一小结就七八两,一斤多。当然,菜市场是找不到准秤的,能上9.0以上的秤就不错了,一般都是8.5至9.0之间,也就是说你买一斤的东西,一般都是8.5辆多一点。

B. 一节藕多少钱

你好:
首先得看单价。然后才可以计算出来。
一般在一元到三元之间。
具体看个体的大小。
希望能对你有所帮助。

C. 莲藕多少钱一斤

你好,大概3.4块一斤。
价格因各地市场略有不同,仅供参考。
希望我的回答对你有所帮助!如有疑问,请继续“追问”!
答题不易,你的采纳是我前进的动力,谢谢!

D. 莲藕现在多少钱一斤批发

因为地区(湖北,江苏,安徽)品种(35、37、鄂莲6号等等)不一样,所以价格都不一样。一般是指出售的菜藕, 熬汤,炒菜,生吃,加工都可以。湖北洪湖莲藕带泥的一般是1.3-1.6左右,看是要多少。

E. 莲藕多少钱一斤

五块钱一斤,一般都这个价

F. 藕种多少钱一斤一亩需要多少斤谢谢朋友请告知!

我们曲靖新上市莲藕批发4.5元/公斤,零售9元至10元没今,去年我是在鱼塘种藕,每亩平均种了600公斤,今年收成大概每亩2200-2500公斤。

G. 新鲜藕多少钱1斤

一般超市或者京东4块5-----6元之间

H. 你那莲藕多少钱

莲藕各地的价钱都不一样,我这里差不多十块一斤。

热点内容
小苹果舞蹈教学儿童版 发布:2025-05-14 18:06:07 浏览:916
高三语文卷 发布:2025-05-14 17:40:03 浏览:761
五年级上册语文达标卷 发布:2025-05-14 16:38:37 浏览:871
邓矮的历史 发布:2025-05-14 15:03:50 浏览:621
中小学师德总结 发布:2025-05-14 14:47:39 浏览:720
初中教学进度 发布:2025-05-14 13:33:36 浏览:758
新产业化学发光仪 发布:2025-05-14 13:22:51 浏览:775
带班主任的老师 发布:2025-05-14 13:20:39 浏览:240
氧化铝化学 发布:2025-05-14 13:03:56 浏览:339
绿色化学与环境保护论文 发布:2025-05-14 12:54:28 浏览:435